Unternehmen

WIR SIND IHREANSPRECHPARTNER

Sie haben eine konkrete Fachfrage oder wollen sich ganz unverbindlich über die Möglichkeiten einer Zusammenarbeit im Rahmen eines anstehenden Projekts erkundigen? Rufen Sie uns bitte ganz ohne Scheu an. Wir freuen uns, wenn wir Ihnen weiterhelfen können.


Geschäftsführung

Ihr Ansprechpartner

Stefan Bredl

Geschäftsführer+49 (0) 991 32018 - 0stefan.bredl@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Felix Jaruszewski

Geschäftsführer+49 (0) 991 32018 - 0felix.jaruszewski@pinterguss.de

Vertrieb

Ihr Ansprechpartner

Carmen Wolf

Vertriebsinnendienst+49 (0) 991 32018 - 44carmen.wolf@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Lisa Kauschinger

Vertriebsinnendienst+49 (0) 991 32018 - 23lisa.kauschinger@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Manfred Meier

Vertriebsaußendienst+49 (0) 175 - 256 86 30manfred.meier@pinterguss.de

Marketing und Mitarbeitermarketing

Ihr Ansprechpartner

Sabine Stoiber

Marketing und Mitarbeitermarketing+49 (0) 991 32018 - 26sabine.stoiber@pinterguss.de

Kaufmännischer Bereich

Ihr Ansprechpartner

Daniela Popp

Leitung+49 (0) 991 32018 - 12daniela.popp@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Tobias Kress

Leiter Auftragssteuerung, Logistik & Versand+49 (0) 991 32018 - 40 tobias.kress@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Sabrina Schosser

Arbeitsvorbereitung+49 (0) 991 32018 - 36 sabrina.schosser@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Inge Berger

Personalwesen+49 (0) 991 32018 - 13 inge.berger@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Markus Dittrich

Einkauf+49 (0) 991 32018 - 32markus.dittrich@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Andrea Kerscher

Buchhaltung+49 (0) 991 32018 - 19andrea.kerscher@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Matthias Rothhammer

Arbeitsvorbereitung+49 (0) 991 32018 - 21matthias.rothhammer@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Antonia Feilmeier

Auszubildende+49 (0) 991 32018 - 28antonia.feilmeier@pinterguss.de

Technischer Bereich

Ihr Ansprechpartner

Christoph Birnbaum

Leitung +49 (0) 991 32018 - 0 christoph.birnbaum@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Stefan Killinger

Meister, Sandgießerei und Kernmacherei+49 (0) 991 32018 - 0 stefan.killinger@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Markus Kramhöller

Meister, Kokillengießerei+49 (0) 991 32018 - 0 markus.kramhoeller@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Michael Reichenberger

Meister Putzerei+49 (0) 991 32018 - 0 michael.reichenberger@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Michael Schollmeyer

Meister, Modellbau und Konstruktion+49 (0) 991 32018 - 0 michael.schollmeyer@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Simon Kühbeck

Konstruktion+49 (0) 991 32018 - 0simon.kuehbeck@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Andreas Hartl

Konstruktion+49 (0) 991 32018 - 0andreas.hartl@pinterguss.de

QMB / QS

Ihr Ansprechpartner

Markus Kramhöller

Leitung QS+49 (0) 991 32018 - 0 markus.kramhoeller@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Anita Kramhöller

Abwicklung Reklamationen+49 (0) 991 32018 - 0 anita.kramhoeller@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Laura Vaith

Qualitätssicherung+49 (0) 991 32018 - 0laura.vaith@pinterguss.de

Wir freuen uns auf Ihre Aufgabenstellung. Nehmen Sie bitte ohne Scheu jederzeit Kontakt mit uns auf.




Wir beraten Sie konstruktiv!

Kontakt