Unternehmen

WIR SIND IHREANSPRECHPARTNER

Sie haben eine konkrete Fachfrage oder wollen sich ganz unverbindlich über die Möglichkeiten einer Zusammenarbeit im Rahmen eines anstehenden Projekts erkundigen? Rufen Sie uns bitte ganz ohne Scheu an. Wir freuen uns, wenn wir Ihnen weiterhelfen können.


Geschäftsführung

Ihr Ansprechpartner

Stefan Bredl

Geschäftsführerstefan.bredl@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Felix Jaruszewski

Geschäftsführerfelix.jaruszewski@pinterguss.de

Assistent der Geschäftsführung

Ihr Ansprechpartner

Dr. Thomas Greß

Assistent der Geschäftsführungthomas.gress@pinterguss.de

Vertrieb

Ihr Ansprechpartner

Thomas Friedl

Leiter Vertriebthomas.friedl@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Carmen Wolf

Vertriebsinnendienstcarmen.wolf@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Antonia Feilmeier

Vertriebsinnendienstantonia.feilmeier@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Manfred Meier

Vertriebsaußendienstmanfred.meier@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Jürgen Volkening

Aussendienstjuergen.volkening@pinterguss.de

Marketing und Mitarbeitermarketing

Ihr Ansprechpartner

Sabine Stoiber

Marketing und Mitarbeitermarketingsabine.stoiber@pinterguss.de

QMB / UMB / Arbeitssicherheit

Ihr Ansprechpartner

Jürgen Wunderle

Beauftragter Integrierte Managementsystemejuergen.wunderle@pinterguss.de

Qualitätssicherung

Ihr Ansprechpartner

Markus Kramhöller

Leitung QSmarkus.kramhoeller@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Anita Kramhöller

Abwicklung Reklamationenanita.kramhoeller@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Laura Vaith

Qualitätssicherunglaura.vaith@pinterguss.de

Kaufmännischer Bereich

Ihr Ansprechpartner

Daniela Popp

Prokura, kaufmännische Leitungdaniela.popp@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Tobias Kress

Leiter Auftragssteuerung, Logistik & Versandtobias.kress@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Sabrina Schosser

Arbeitsvorbereitungsabrina.schosser@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Inge Berger

Personalweseninge.berger@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Markus Dittrich

Buchhaltung, Einkaufmarkus.dittrich@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Matthias Rothhammer

Arbeitsvorbereitungmatthias.rothhammer@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Tamara Biller

Buchhaltungtamara.biller@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Christina Köllnberger

Auszubildendechristina.koellnberger@pinterguss.de

Technischer Bereich

Ihr Ansprechpartner

Christoph Birnbaum

Leitung christoph.birnbaum@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Joshua Bissels

Projektleitungjoshua.bissels@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Stefan Killinger

Fachbereichsleiter Sandgießerei, Ausbildung, Instandhaltungstefan.killinger@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Nikolaj Wagner

stv. Fachbereichsleiter Sandgießerei, Ausbildung, Instandhaltungnikolaj.wagner@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Evgenij Tumanez

Fachbereichsleiter Kokillengießereievgenij.tumanez@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Wilhelm Hornberger

Fachbereichsleiter Putzereiwilhelm.hornberger@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Michael Schollmeyer

Fachbereichsleiter Modellbau und Konstruktionmichael.schollmeyer@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Alexander Wieland

Fachbereichsleiter Schmelzereialexander.wieland@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Simon Kühbeck

Fachbereichsleiter Kernmachereisimon.kuehbeck@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Andreas Hartl

Konstruktionandreas.hartl@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Ludwig Fuchs

Konstruktionludwig.fuchs@pinterguss.de
Ihr Ansprechpartner

Arek Szypula

Leiter Versand, Abwicklung Wärmebehandlungarek.szypula@pinterguss.de

Wir freuen uns auf Ihre Aufgabenstellung. Nehmen Sie bitte ohne Scheu jederzeit Kontakt mit uns auf.




Wir beraten Sie konstruktiv!

Kontakt